В спорткомплексе КНИТУ «Мирас» появилась памятная еловая аллея



05.10.2020

2 октября силами преподавателей и студентов кафедры химической технологии древесины КНИТУ на территории спортивного комплекса «Мирас» было высажено более трех десятков голубых ёлочек. Это необычное мероприятие было приурочено сразу к нескольким юбилейным датам этого года: 75-летию Победы, 100-летию образования ТАССР, 130-летию КНИТУ, 25-летию возобновления в нашем вузе подготовки выпускников для лесной промышленности, и, наконец, 10-летиею открытия в КНИТУ диссертационного совета по профилю деревообработки и глубокой переработки биомассы дерева.

В ознаменование всех этих замечательных дат уже к полудню на участке земли вдоль дороги комплекса протянулся двойной ряд колючих красавиц, привезенных из питомника в Боровом Матюшине. Руководили процессом профессор Харис Мусин (кафедра АРД), заведующий кафедрой ХТД профессор Владимир Башкиров и заведующий кафедрой ПДМ профессор Рушан Сафин. Первые 22 деревца – именные, по числу и в честь членов диссертационного совета, и значительную их часть маститые преподаватели высадили собственноручно в режиме мастер-класса. Остальные саженцы доверили студентам, которые, вдохновленные примером наставников, успешно довершили создание аллеи.

Поддержанию праздничной атмосферы способствовали прекрасная погода и красота золотой осени. Будем надеяться, что со временем такой способ отмечать памятные даты станет в КНИТУ общей традицией.

Николай Коновалов
Фото: Гульназ Шагиева



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram