Открылось новое производство химических продуктов, спроектированное СХПП КНИТУ

09.10.2020

7 октября на Елецкой промышленной площадке ОЭЗ «Липецк» было торжественно запущено новое производство химических продуктов российско-итальянского предприятия «Шанс Энтерпрайз». В мероприятии принял участие Павел Кочнев — директор проектного института «Союзхимпромпроект» КНИТУ, разработавшего проект нового предприятия.

— К разработке проектной документации производства средств защиты растений ООО «Шанс Энтерпрайз» СХПП приступил в 2017 г., — пояснил руководитель института. — В 2018 г. мы получили на проект положительное заключение государственной экспертизы. Тогда же наш институт разработал рабочую документацию для строительства, которое заказчик вёл в течение двух лет. Завод отличается современным технологическим оборудованием, оптимизационными технологическими решениями по сравнению с аналогичными производствами, высоким уровнем автоматизации. На предприятии установлена современная система аспирации и фильтрации воздуха рабочей зоны, утилизации выбросов и отходов.

Появление нового производства средств защиты растений — важное событие общероссийского значения. Ожидается, что при выходе на полную мощность «Шанс Энтерпрайз» сможет производить 30% всех необходимых в России препаратов данного профиля, а также выпускать продукцию на экспорт.

На фото: главный инженер проекта Никита Кузнецов, начальник монтажно-технологического отдела Виталий Рыбаков, директор СХПП Павел Кочнев.

Источник: Управление медиакоммуникаций