В КНИТУ напишут «Тотальный диктант»



12.10.2020

17 октября по всей России и во многих странах зарубежья в 17-й раз состоится «Тотальный диктант». В этом году диктант можно будет написать офлайн в знакомых всем участникам акции аудиториях при соблюдении всех санитарных норм и социальной дистанции, или онлайн через специальную форму на официальном сайте проекта под трансляцию на totaldict.ru.

Автором диктанта станет писатель, лауреат литературной премии "Национальный бестселлер" Андрей Геласимов. Специально для акции он подготовит четыре части текста, посвященного основателю теоретической космонавтики Константину Циолковскому. Автор признается, что давно хотел написать о том, "как зародилась великая идея, которая меняет человечество".

В Республике Татарстан диктант по русскому языку можно будет написать на более чем 250 площадках и участие примет каждый район республики. В написании диктанта примут и иностранные студенты, обучающиеся в Татарстане. В КНИТУ будут работать две площадки для граждан Российской Федерации (в корпусе «А» на ул.Карла Маркса, 68, и в корпусе «Д» по адресу Сибирский тракт, 12) и одна для иностранных граждан.

Акция состоится 17 октября в 14:00 одновременно в более чем 1000 городах 70 стран мира. Для участия в диктанте необходимо предварительно зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия, а для прохода на площадки взять с собой паспорт или иное удостоверение личности.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram