КНИТУ улучшил показатели в международном предметном рейтинге журнала Times Higher Education

29.10.2020

28 октября британское издание Times Higher Education (THE) опубликовало обновленные результаты предметного рейтинга мировых университетов THE World University Rankings by subject. По сравнению с прошлым годом представленность российского образования в рейтинге возросла с 39 до 48 вузов. Казанский национальный исследовательский технологический университет вошел в группу 801-1000.

В предметной области «Инженерные науки и технологии» были представлены 42 российских университета, среди них КНИТУ занял 25 место с итоговым баллом 14.4–20.3 (годом ранее было 9.3-18.4). Учебные заведения оцениваются по 13 индикаторам: уровень преподавания, качество исследовательской деятельности и объем цитирования научных работ, включенность вуза в инновационные процессы и глобальные исследования, и др. КНИТУ удалось подняться по трем показателям: международный имидж (+ 5 пунктов), исследования (+12 пунктов), цитирование (+9,7 пунктов). Уровень достижений определялся на основании результатов статистического анализа деятельности вузов, а также ежегодного экспертного опроса представителей международного академического сообщества и работодателей.

Источник: ЦУАГСО