Преподаватели КНИТУ освоили новые возможности оборудования Emerson

20.11.2020

Специалисты научно-производственного предприятия «ГКС» провели занятия с сотрудниками кафедр Института управления, автоматизации и информационных технологий КНИТУ. Наши коллеги освоили новые приёмы работы с популярным продуктом компании Emerson — универсальной системой управления DeltaV. Занятия проходили в специализированном классе Emerson, открывшемся в нашем университете весной 2019 года. Работа с оборудованием Emerson ведётся в рамках тесного сотрудничества университета и НПП «ГКС», которое осуществляло монтаж специализированного класса и оказывает поддержку в его эксплуатации.

Для справки. Компания Emerson — глобальный поставщик решений и производитель оборудования в области промышленной автоматизации технологических процессов. Компания предлагает полный комплекс инновационных решений, включающий средства измерений, системы управления, регулирующее оборудование, а также сервис, инжиниринг и экспертизу для обеспечения безопасности, повышения надежности, энергоэффективности и производительности в различных отраслях промышленности, включая нефтегазовую, нефтеперерабатывающую, химическую и нефтехимическую.

Источник: Институт управления, автоматизации и информационных технологий