Благодарность КГТУ за проведение профильной летней химической школы «Орбиталь - 2009».


22.07.2009


Администрация Заинского муниципального района и отдел образования исполнительного комитета Заинского муниципального района благодарит ректора КГТУ за проведение профильной летней химической школы «Орбиталь - 2009» под научным руководством Гуревича П.А.

Профильная школа старшеклассников "Орбиталь" им. П.А. Кирпичникова существует в нашем университете с 1972 года. За 37 лет в ней активный отдых с углублением знаний по естественным наукам совмещали свыше 9000 школьников со всех регионов страны.

В этом году 38-я "Орбиталь" проходила с 28 июня по 15 июля на территории спортивно-оздоровительного центра «Ялта-Зай» при активном содействии малой академии наук школьников Заинского муниципального района.

Наряду с отдыхом дети обогатили свои знания не только по органической и неорганической химии, но и получили консультации по математике и психологии, познакомились с микробилогией, химией пищевых продуктов, расширили свой кругозор по истории и культуре края, побывали на экскурсии на Заинской ГРЭС, в Елабуге.

Администрация и отдел образования исполкома Заинского муниципального района отметили высокий профессионализм и выразили благодарность профессору Гуревичу П.А., начальнику летней химической школы Ганеевой Р.Э., организаторам и всему профессорско-преподавательскому составу школы, который не только оздоровил детей во время школьных каникул, но и преумножил их знания.

Благодарность профессору П.А.Гуревичу



Источник: УИМ КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram