В КНИТУ прошел конкурс молодого преподавателя

26.11.2020

25 ноября в университете прошел конкурс молодого преподавателя - 2020, участниками стали 11 представителей разных факультетов КНИТУ. Приветствуя конкурсантов, проректор по учебной работе Алексей Бурмистров сказал: "Вы – наши звезды, на вас держится вуз, вы его будущее. Вы молоды, полны сил, пусть сегодня победит сильнейший!"

Компетентное жюри в составе деканов, заведующих кафедрами и руководителей учебно-методических подразделений вуза оценивало конкурсантов по качеству выполнению трех основных заданий – портфолио, отражающего достижения в научной, образовательной, общественной и творческой деятельности; самопрезентации, которую нужно было провести в течение двух минут и мастер-класса, в ходе которого необходимо было представить результаты своей работы и рассказать доступным языком о предмете изучения.

Все участники с заданиями справились, но необходимо было выбрать самого убедительного и харизматичного молодого коллегу. В результате жарких дебатов члены жюри вынесли вердикт. Лучшим молодым преподавателем КНИТУ был назван доцент кафедры ИЭ Владислав Олегович Дряхлов. Он автоматически получит путевку на общегородской конкурс на лучшего молодого преподавателя.

Лауреатами конкурса стали: доцент кафедры ТЛК Владимир Евгеньевич Катнов, доцент кафедры ПБТ Юлия Владимировна Щербакова, доцент кафедры ТППКМ Алсу Исламовна Ахметшина. Марсель Ринатович Вахитов, старший преподаватель кафедры ОПП стал лучшим в номинации «Практико-ориентированное обучение», Лилия Зуфаровна Габдукаева, доцент кафедры ТПП стала лучшей в номинации «Лучшая методическая разработка по предмету».

Также в конкурсе приняли участие: Алексей Александрович Фирсин, ассистент кафедры ХТПНГ, Ирина Анатольевна Зарайченко, доцент кафедры ЛиУ, Вероника Николаевна Загирова, старший преподаватель кафедры ЭЭ, Ильнур Ильсурович Гильмутдинов, доцент кафедры ТОТ, Максим Александрович Зотов, старший преподаватель кафедры МПД.

Анастасия Горбунова
Фото: Гульназ Шагиева