11 декабря в НХТИ пройдёт конференция по межнациональным отношениям

02.12.2020

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Межнациональные отношения в современной России: проблемы и пути решения».

Конференция проводится в рамках социального проекта «Дружи! Мечтай! Твори!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Конференция приурочена к Всероссийской неделе патриотического воспитания.

Цель конференции - активизация творческой, исследовательской инициативы молодежи через привлечение их к интеллектуальной, проектной деятельности в области науки и культуры, направленной на сохранение и развитие этнокультурного многообразия, укрепление межнациональных отношений и единства российской нации.

Организаторами конференции являются:

1. Нижнекамский химико-технологический институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет».

2. Региональная общественная организация «Национально-культурная автономия башкир - Курултай (конгресс) башкир Республики Татарстан». 3. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет». 4. Общественная организация «Федеральная национально-культурная автономия башкир России». 5. Государственное бюджетное учреждение «Дом Дружбы народов Татарстана».

6. Управление образования Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района.

Конференция проводится в очно-заочной форме.

Для участия в Конференции участники в срок не позднее  07 декабря 2020 года направляют в адрес оргкомитета на e-mail: VR-nchti@yandex.ru полный пакет документов.

Заключительный этап состоится 11 декабря 2020 года в Нижнекамском химико-технологическом институте ФГБОУ ВО «КНИТУ» (Республика Татарстан, город Нижнекамск, пр. Строителей, 47).

Все участники Конференции награждаются сертификатами участника, победители и призеры – дипломами и призами.

Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ. Условия участия и положение конференции Вы можете узнать на сайте НХТИ.

По итогам Конференции выпускается в электронном виде и публикуется сборник трудов на сайте www.nchti.ru.

Контактные данные:

Габдушева Эльвира Наильевна - начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике НХТИ ФГБОУ ВО «КНИТУ» – 89172909736;

Багаутдинова Динара Фанисовна - специалист по воспитательной работе воспитательного отдела НХТИ ФГБОУ ВО «КНИТУ» – 89172270718.

Источник: НХТИ