Великий праздник Победы - празднование 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.


Возложение цветов к Мемориалу памятиКурсанты

Возложение цветов к Мемориалу памятиКурсанты ФВО у Мемориала памяти 9 мая 2009 г.

На теплоходной экскурсии Казань - Мосвка - Казань

07.05.2009


В КГТУ большое внимание уделяется работе с ветеранами и военно-патриотическому воспитанию студенческой молодёжи. В мае Советом ветеранов, профкомом, администрацией вуза и при активном участии факультета военного обучения был проведён ряд мероприятий, приуроченных к празднованию 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

7 мая состоялось возложение гирлянды, венка и цветов к Мемориалу памяти с соблюдением воинского ритуала, а затем - торжественное собрание, посвящённое Дню Победы. Перед ветеранами, курсантами ФВО и сотрудниками выступили проректор по УМР ЗИО Абуталипова Л.Н. , директор ИВО, полковник Суляев Н.И. , председатель Совета по историко-мемориальной деятельности КГТУ Барабанов В.П. и председатель Совета ветеранов Понкратов А.А.


Выступающие подчеркнули величие Победы советского народа над фашистской Германией и поздравили ветеранов с одним из главных праздников нашей страны «Днём Победы». От имени студенческой молодёжи с 9 Мая ветеранов поздравил курсант ФВО Хусаинов Марат . Собрание завершилось концертом студенческой художественной самодеятельности, подготовленным УВУ. Ко Дню Победы участникам Великой Отечественной войны, других военных действий и труженикам тыла была оказана материаль-ная помощь.


Несколько лет подряд факультетом социальных и гуманитарных технологий (декан – Валеева Н.Ш. ) проводится конкурс военно-патриотической песни, на который приглашаются ветераны вуза. В этом году конкурс прошёл 7 мая в МЦ «Ак барс» и был посвящён памяти Александры Ивановны Быстровой (зам.председателя СВ КГТУ).


8 мая состоялось расширенное заседание Совета ветеранов КГТУ с участием профкома вуза, Совета ветеранов и администрации Вахитовского района, посвящённое празднованию Дня Победы.


С 17 по 22 мая для ветеранов профкомом была организована ставшая уже традиционной экскурсия по маршруту «Казань-Москва-Казань». Руководителем группы из 20 ветеранов был зам. председателя СВ КГТУ Моин Ю.Г. Обзорную экскурсию по Москве и проезд ветера-нов по Волге от Москвы до Казани на теплоходе оплатил профком.


24 мая среди лучших курсантов ФВО была проведена военно-патриотическая игра пейнтбол на призы профкома. Перед началом игры состоялось торжественное возложение цветов к вечному огню и памятнику павшему солдату у парка Горького. Игра была посвящена памяти Владимира Михайловича Бреднева - участника Великой Отечественной войны, Кавалера Ордена Славы, председателя Совета ветеранов КГТУ.


Елена Яшина, ведущий организатор профкома КГТУ

Распределение ролей
На игре...
Вручение призов представителями профкома КГТУ
Снимок на память



Источник: Профком КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram