Цифровая карьерная среда "Факультетус"

01.03.2021

«В КНИТУ тестируется цифровая карьерная среда на базе межуниверситетской платформы Факультетус.

Платформа «Факультетус» цифровая карьерная среда для университетов, студентов и работодателей с различными SMART-инструментами, которая упростит поиск вакансий и стажировок для студентов.

В системе доступно размещение вакансий и стажировок, подбор соискателей, предложение мероприятий, проведение тестирований и многое другое.

Данная система используется в КНИТУ как учётная, все данные для подборок, рассылок и публикаций в социальные сети берутся оттуда.

Просим Вас для проверки работы системы в тестовом режиме на каждом факультете обеспечить прохождение регистрации студентами -10 человек с факультета (выпускникам 2020-2022 года).

Регистрация студента-выпускника:

1. Перейти на страницу КНИТУ: https://facultetus.ru/kstu

2. Нажать «Я студент или выпускник»

3. Авторизоваться как студент или выпускник

4. В личном кабинете необходимо заполнить личные данные, образование, рассказать о вашем опыте работы и достижениях, загрузив ваше резюме.

5. После этого появится возможность просмотра вакансий и стажировок от работодателей. Отклики на них будут отражены в личном кабинете.

В данный момент университет только запустил цифровую карьерную среду, количество пользователей из КНИТУ будет постепенно увеличиваться, однако актуальные вакансии и предложения из системы вы уже можете видеть сейчас.

Источник: ЦУП