X Всероссийская конференция с международным участием «Каучук и Резина - 2021: традиции и новации»



12.03.2021

Ежегодная конференция «Каучук и резина: традиции и новации», традиционно проходящая в период проведения главной отраслевой выставки «ШИНЫ, РТИ и КАУЧУКИ», является объединяющей площадкой, где разработчики, производители и потребители каучуков, эластомерных материалов и изделий, а также сырья для их производства обсуждают отраслевые научные и производственные проблемы.

В работе IX Всероссийской конференции «Каучук и резина - 2019: традиции и новации» приняло участие более 160 специалистов, учёных и представителей отраслевого бизнеса. В этом годуконференция пройдёт 27 – 28 апреля в ЦВК «Экспоцентр» (Москва). В программу будут включены пленарные и секционные доклады по анализу состояния дел и актуальных проблем в сегменте полимерной химии, тенденций развития производства и рынка шин, РТИ, каучуков общего и специального назначения, а также сырья для их изготовления в России и в мире с учетом импортозамещения, ресурсосбережения и охраны окружающей среды, а также меняющихся требований потребителей.

Традиционно большое внимание будет уделено результатам фундаментальных и прикладных научных исследований, опыту передовых компаний по производству и переработке эластомеров, новым материалам, технологиям и оборудованию для изготовления изделий из резины и термоэластопластов, вопросам экологии резинового производства и вторичной переработки изделий, а также современным методам организации и управления производством. Программа формируется с учетом предложений представителей научно-технической общественности, промышленных предприятий, потребителей продукции отраслевого рынка, консалтинговых и аналитических центров, которые приглашаются к участию в конференции.

Желающие выступить с докладом или провести в рамках конференции коммерческую презентацию компании, инновационных проектов и технологий, а также продуктов и услуг, должны подать заявку ответственному секретарю конференции до 23 марта.

Желающие принять участие в работе конференции без выступления должны подать заявку ответственному секретарю конференции до 20 апреля. Для публикации в сборнике материалов конференции необходимо до 30 марта прислать текст в электронном виде на русском и английском языках. Допустимо представить англоязычный текст в сокращенном варианте по отношению к русскому. Сборник материалов конференции будет размещен в Научной электронной библиотеке и Российском Индексе научного цитирования (РИНЦ).

Подробнее о правилах оформления и подачи заявки на участие можно прочитать на официальном сайте конференции.

Приложение:




Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram