Масленица в КНИТУ. Как это было?




15.03.2021

Праздник масленицы – один из самых веселых, колоритных и древних, отмечащийся по всей стране. В этом году масленичная неделя шла в период с восьмого по четырнадцатое марта. Празднование окончания зимы отражает вековые традиции и культурное наследие. Этот недельный праздник - обряд с песнями, плясками, хороводами и играми студенты технологического встретили на «ура».

В парке, на станции Новаторов, участникам праздника нужно было сплотиться в команды, чтобы пройти ряд испытаний: найти пропавшую сестру, прокатиться с горки на скорость, прыгнуть через костер и разоблачить дух масленицы, а финальным испытанием стала борьба за факел.

Познакомиться с обычаями и традициями этого весеннего праздника ребятам помогла команда организаторов. Талантами блеснули активисты пищевого института, кадровой школы «Перспектива», Спортивно-оздоровительного клуба, института полимеров, «КНИТУ Camp» и команды организации мероприятий. Проходя задания и следуя маршрутному листу участники квеста провожали зиму и пробуждали природу от спячки. Гуляние завершилось праздничным застольем с блинами, чаем и пловом, и традиционным сжиганием чучела.

Участники Масленицы выражают огромную благодарность всей команде организаторов за интересную маршрутную игру, сохранившую культурное наследие и традиции, а также за вкусные угощения, незабываемые впечатления и яркие эмоции.

Полина Вязовцева
Фото: Юлия Смольникова, Алина Карязова, Владимир Фелькер, Карина Нургаянова



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram