Студенты СПО КНИТУ в числе победителей фестиваля художественного творчества «Весенняя капель - 2021»

18.03.2021

16 марта в Казанском молодёжном центре им.Гайдара состоялась церемония награждения участников городского фестиваля среди студентов профессиональных образовательных организаций «Весенняя капель - 2021», который стартовал 1 марта.

Фестиваль традиционно включает в себя 6 направлений: интеллектуальное направление, музыкальное, хореография, театральное, оригинальный жанр, журналистика.⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀ Самые талантливые и активные ребята из колледжей Казани в течение всей недели представляли свои творческие номера, а оценивало их профессиональное жюри, состоящее из талантливейших педагогов и заслуженных деятелей культуры. Карнавал ярких костюмов, феерия красок и звуков - каждый номер погрузил зрителя в особый мир, благодаря потрясающей технике, пластике и музыкальному исполнению.

1 место в номинации «Вокально-инструментальное исполнение» заняли студенты ФСПО Антонина Бузилова и Константин Черный.

Казанский технологический колледж получил 2 место за лучшую подготовку творческих коллективов среди всех образовательных учреждений СПО нашего города. Также были награждены участники по направлениям:

1 место – малая группа «Импульс» в направлении «Уличная хореография»

1 место - Владимир Хуснуллин (инструментальное исполнение)

1 место - Анастасия Сарварова и Тимербулат Габбасов «Голос студенчества» (видеорепортаж)

2 место – Муса Мансуров (соло, авторский рэп)

2 место – малая группа Квартет «Студенческий менталитет» (художественное чтение)

2 место – Елизавета Петрова (конферанс)

3 место – Александр Иванов (конферанс)

Дипломами участников были отмечены Алсу Хуснутдинова (народный вокал), Василина Докшина (художественное слово), команда «Тачки» (интеллектуальное направление), малая группа «Seven to twenty» (хореография), Анастасия Набилкина (фоторепортаж), Динар Улямаев (конферанс), Юлия Смук (соло, художественное чтение), Зарина Хайрнасова (соло, татарский эстрадный вокал).

Для студентов СПО фестиваль пролетел на одном дыхании и оставил только яркие впечатления. Мы поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов и новых побед!

Источник: ИРНО