Представители «ЕвроХим» выразили заинтересованность в студентах КНИТУ



22.03.2021

18 марта в КНИТУ прошла встреча представителей «ЕвроХим» с потенциальными работниками –студентами выпускных курсов с кафедр ХТОСА, ОХЗ, ОХТ, ТНВМ, МАХП. Слово взял Владимир Барановский, руководитель по работе с персоналом Дивизиона «Удобрения» АО «МХК «Еврохим», подразделения компании, занимающегося производством минеральных удобрений. Он выступил с презентацией о географии расположения предприятий компании (Невинномысск Ставропольского края, Пермский край, Котельниково Волгоградской области, Казахстан) и спросе выпускаемой продукции – в 2020 году было продано более 25 млн.т в более 100 странах мира.

С ним приехали и представители почти всех производственных предприятий, которые входят в структуру компании - Маргарита Бачева, начальник учебного центра компании «Фосфорит» в городе Кингисепп, Яна Королёва, начальник управления по работе с персоналом НАК «Азот» в Тульской области и Ольга Войтова, начальник учебного центра «ЕвроХим-БМУ» в Краснодарском крае. Они рассказали о программе развития молодых специалистов, возможностях развития посредством получения дополнительного образования и стажировок, участия в научно-технических конференциях.

«Возможности, которые перед вами открываются, безусловно, широкие, и вы можете выбирать любую компанию, которая придётся вам по душе» - подытожил В.Барановский. Многие выпускники КНИТУ работают на данном предприятии и уже занимают престижные должности. Так, главным механиком цеха на «ЕвроХим-Северо-Запад» в городе Кингисепп работает выпускник механического факультета 2012 года Олег Глухарёв.

В этот же день состоялась встреча с руководителями структурных подразделений университета. Со стороны КНИТУ присутствовали проректор по учебной работе Дильбар Султанова, начальник учебно-производственного центра Ирина Липатова, начальник отдела сопровождения целевого и внебюджетного обучения Константин Микрюков, директор ИДПО Мансур Галиханов, декан ФСПО Ирина Зимина, и др.

Они активно обсуждали формы плодотворного взаимодействия. К разговору подключился и представитель студенчества - Вячеслав Шаталов, руководитель движения производственных отрядов в КНИТУ. У членов таких отрядов появляется возможность, ещё обучаясь на младших курсах, погрузиться в специальность и определиться с будущим местом работы. По итогам встречи стороны пришли к решению заключить договор о сотрудничестве и о практике студентов. На втором этапе, если возникнут тематики совместных проектов, организации будут договариваться о вступлении в консорциум в рамках программы «Приоритет 2030».



Источник: Управление медиакоммуникаций, ОАГО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram