Как получить грант и изменить мир: в КНИТУ прошла Грантовая школа



01.04.2021

24 и 26 марта в КНИТУ проходила Грантовая школа, в ходе которой студентам рассказали как правильно писать и подавать свои проекты на гранты от Росмолодежи.

Среди студентов большое количество тех, кто желает продвинуть свой проект, но существует очень много нюансов, и мало кто знает, как это сделать правильно! Именно для этих целей было создано данное мероприятие.

В первый день Грантовой школы ребята узнали о том, что же вообще такое грант и о множестве деталей, связанных с этой темой. Спикером этого дня стал Адель Назипов - человек, который выиграл множество грантов и имеет огромный опыт в социальном проектировании. Общение ребят с лектором на этом не закончилось. Был создан Telegramm-чат с Аделем для всех тех, у кого уже есть наработки для различных проектов и они хотят подать их на грант.

Во-второй день лекции вели - Адель Назипов и Нафис Сиразетдинов. Нафис является руководителем АНО "Татарстан - территория возможностей". Всех участников школы знакомили с различными форумами, объяснили как на этих форумах подавать проекты на гранты, рассказали какие существуют проекты, чем отличается заявка физического лица от юридического и многие другие моменты. Ребята смогли обсудить свои наброски проектов и поставили для себя множество важных и новых целей. Сейчас все активно прописывают свои проекты и, возможно, кто-то из них уже в скором времени получит грант!

Если у тебя есть крутой проект, но ты не знаешь как его подать на грант и хочешь попасть в Telegram-чат, то, скорее пиши Руслану Балдину.

Анита Ильина



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram