Студентам Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты рассказали о деятельности КНИТУ




05.04.2021

31 марта в Тетюшском государственном колледже гражданской защиты прошли профориентационные встречи с обучающимися и преподавателями. Доценты каф. ТИПиКМ Оксана Белобородова, Станислав Михайлов, Диляра Ерова и студенты гр. 1181-84 рассказали о программе обучения в КНИТУ, обменялись опытом подготовки специалистов для организаций Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Делегация из КНИТУ присутсвовала на демонстрационном экзамене студентов выпускного курса колледжа по профессиональному мастерству в области пожарной безопасности, а также на тренировках команд WorldSkills по направлениям «Спасатель» и «Пожарная безопасность». В свою очередь, студенты Технологического университета Расим Залалутдинов, Алина Галиева и Эльмира Хасанова ознакомили студентов и преподавателей колледжа с деятельностью регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей», его целями и задачами, а также ответили на вопросы о студенческой жизни.

По итогам встречи достигнута договоренность с директором колледжа Татьяной Адаевой о долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве.



Источник: ИХТИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram