Национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters 2021



12.04.2021

Национальный открытый чемпионат творческих компетенций «ArtMasters» — это новый масштабный проект в сфере креативных индустрий, представляющий собой профессиональные соревнования специалистов бекстейдж. Чемпионат призван поддержать представителей этих профессий, раскрыть их потенциал, стать социальным и профессиональным лифтом, трамплином для тех, кто пока только выбирает свой путь.

К участию в чемпионате приглашаются студенты и выпускники вуза.

Компетенции Чемпионата: геймдизайнер, художник-аниматор, , клипмейкер, режиссер монтажа, саунд-дизайнер, композитор популярной музыки, оператор кино и ТВ, сценарист, художник по костюмам, художник по гриму, художник-оформитель, сценограф, художник по свету, звукорежиссер, медиа композитор, веб-дизайнер, дизайнер смешанной реальности/програмист вирутальных миров, стейдж-мейкер.

Этапы чемпионата:

- 1 этап (с 5 апреля по 30 мая 2021 года) – сбор заявок на участие на сайте www.artmasters.ru с помощью онлайн-анкетирования

- 2 этап (с 14 июня по 11 июля 2021 года) – квалификация. Участникам предстоит пройти онлайн-тестирование с теоретическими и практическими заданиями. По результатам квалификации экспертное жюри выберет лучших в каждой компетенции.

- 3 этап (с 12 июля по 25 августа 2021 года), в рамках которого финалистам предстоит продемонстрировать свои навыки в нескольких практических модулях.

Призовой фонд:

- Денежные сертификаты — до 500 000 ₽

- Профессиональное оборудование от партнеров по направлению деятельности

- Возможность поработать в лучших действующих проектах креативных индустрий

- Стажировки в ведущих компаниях страны

В финале участники встретятся со своими кумирами из мира кино, театра и музыки, примут участие в мастер-классах с ведущими представителями индустрии. Чемпионат завершится торжественной церемонией награждения победителей и гала-концертом, который состоится 6 сентября 2021 года на Новой сцене Большого театра.

Для участия необходимо заполнить анкету на сайте artmasters.ru в разделе «Подать заявку» с 5 апреля по 30 мая.



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram