Делегация из Якутии посетила химический лицей КНИТУ



19.04.2021

13 апреля в лицее-интернате для одаренных детей с углубленным изучением химии – филиале КНИТУ работники образования Республики Саха (Якутия) прошли стажировку «Эффективные управленческие практики достижения образовательных и воспитательных результатов в условиях реализации национального проекта «Образование». Тема стажировки – «Школа возможности для одаренных детей: “Персональная образовательная траектория”».

В ходе стажировки врио директора лицея Марина Мингалиева провела экскурсию по школе, также делегация посетила мастер-классы, подготовленные педагогами и лицеистами. Было проведено 6 открытых мероприятий по двум направлениям: общественно-гуманитарные дисциплины (русский язык и литература – Л.Р. Валеева) и естественно-научные дисциплины (химия – Е.В. Франова, физика – А.Р. Закиров, биология – Е.В. Болотова, математика – О.А. Галанина), а также мастер-класс от методиста по научно-исследовательской и проектной работе Р.Г. Багатовой на тему «5 лайфхаков организации проектной деятельности “Наука – шаг к технологиям будущего”»).

После посещения мастер-классов был организован круглый стол, в ходе которого делегация работников образования Республики Саха высоко оценила мастерство педагогов лицея, отметила отличные знания учащихся по всем предметам, высокую мотивацию к учебе и творческие способности наших ребят. Гости пожелали лицею достичь блестящих успехов на самом высоком уровне!



Источник: Лицей-интернат КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram