Студенты КНИТУ заняли весь пьедестал победителей экомарафона «Правила деления в Казани»

20.04.2021

На протяжении трех месяцев студенты принимали участие в экомарафоне «Правила деления в Казани», посвященному продвижению экологичного образа жизни среди студенческого сообщества. Цель марафона — раздельный сбор мусора. На территории общежитий были установлены сортировочные станции. В течение месяца участники слушали спикеров, участвовали в мастер-классах, конкурсах, ездили на экскурсии на перерабатывающие предприятия, где разбирались с правилами деления мусора. В проекте участвовали студенты КНИТУ, КНИТУ-КАИ, КГЭУ.

16 марта состоялось торжественное награждение победителей конкурса в Министерстве экологии и природных ресурсов РТ. Победителями конкурса стали студенты факультета энергонасыщенных материалов и изделий КНИТУ:

1 место – Ника Пономарева

2 место – Олеся Платон

3 место – Екатерина Шуравина

Министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков наградил победителей ценными призами, а также вручил подарки от партнеров проекта.

Источник: ИХТИ