Вебинары и онлайн-семинары «Юрайт», 20 мая 2021 года

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на вебинары и онлайн-семинары, которые проводит Образовательная платформа «Юрайт». На вебинарах вы узнаете, как быть на передовой образовательного процесса, создавать современные курсы, использовать актуальные методики преподавания и учиться эффективнее.

Новые функции и форматы учебных библиотек в условиях распространения дистанционного и смешанного обучения
Цифровая трансформация намного глобальнее, чем просто внедрение новых технологий в учебный процесс: настроить работу с большими данными, провести сессию онлайн, коммуницировать со студентами через мессенджеры и сервисы видеосвязи недостаточно, чтобы претендовать на статус цифровой образовательной организации. Цифровая трансформация подразумевает значительное повышение производительности труда за счет изменения процессов и использования информационных технологий (ИТ). Этот процесс значит полное преобразование услуг, структуры организаций, академической культуры — цифровая трансформация проникает во все сферы взаимодействия между администрацией, преподавателями, студентами и, конечно, библиотекой.
Так что означает цифровая трансформация применительно к учебным библиотекам и их сотрудникам? Как достойно ответить на вызовы дистанционного и смешанного обучения? Эти и многие другие вопросы рассмотрят на вебинаре.
Спикер: Анастасия Колтунова (региональный методист-куратор Образовательной платформы «Юрайт»).
Регистрация бесплатная. Сертификат будет выдан всем онлайн-участникам вебинара.
20 мая 14:00 (Мск) Зарегистрироваться

Цифровая трансформация образовательных библиотек
На вебинаре будет раскрыто понятие цифровой трансформации, как библиотеке совершить свою трансформацию и внедрение каких новых библиотечных сервисов ей в этом поможет.
Спикер: Арсен Боровинский (предприниматель, основатель ЭБС ELiS).
Регистрация бесплатная. Сертификат будет выдан всем онлайн-участникам вебинара.
20 мая 14:45 (Мск) Зарегистрироваться

С уважением,