НЭИКОН проводит семинар по проекту «COVID-19.рф: информация против пандемии», 28 мая 2021 года



18.05.2021

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в первом семинаре по проекту «COVID-19.рф: информация против пандемии». Участие в семинаре бесплатное.
Время проведения: 28 мая 10:00–14:00 (Мск) Зарегистрироваться.
Семинар проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект инициирован в ответ на чрезвычайную ситуацию, вызванную проблемами пандемии COVID-19 и глобального локдауна, и выполняется в интересах всего международного информационного сообщества. В результате проекта российская научная информация в области исследований нового коронавируса и смежных проблем будет размещена на открытой российской платформе и легально интегрирована в глобальное открытое пространство научной информации.
Проект «COVID-19.рф: информация против пандемии» продолжает серию проектов НЭИКОН по поддержке инициативы открытого доступа: «Национальный агрегатор открытых репозиториев российских университетов» (НОРА) и «Открытая наука России».

Целевая аудитория.
Сотрудники и руководители организаций, решающих проблемы, вызванные пандемией COVID-19, ученые и преподаватели вузов, руководители науки, специалисты вузовских библиотек, студенты, магистранты, аспиранты и все заинтересованные онлайн-пользователи.

Организаторы.
Некоммерческое партнерство «Национальный электронно-информационный консорциум» (НП «НЭИКОН»), Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена.

Темы.
Задачи, этапы и запланированные результаты проекта «COVID-19.рф: информация против пандемии», проекты НЭИКОН в области научной коммуникации, инфраструктура научной коммуникации и лучшие публикационные практики открытого доступа в применении к проблематике нового коронавируса.

Докладчики.
Руководители и партнеры проекта, российские и зарубежные эксперты в вопросах научной коммуникации, научной информации, открытой науки и открытого доступа.



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram