Обновлённое общество «Знание» проведёт просветительский марафон с 20 по 22 мая



19.05.2021

C 20 по 22 мая в восьми городах России, в том числе и в Казани, пройдет просветительский марафон «Новое Знание». Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности — историю и культуру, спорт, науку и технологии, индустрию и промышленность, информационные технологии. Мероприятие станет отправной точкой для новых форматов работы общества как современной высокотехнологической федеральной платформы.

21 мая с 9:45 до 14:00 состоится Марафон «Новое знание» для студентов вузов. Место проведения трансляции — Актовый зал корпуса Б. В рамках марафона планируется провести более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. Кроме того, будут продемонстрированы актуальные достижения и современные технологии России, реальные проекты и кейсы.

Спикерами станут свыше 150 российских и зарубежных гостей, добившихся успеха в различных сферах. Среди них будут известные деятели науки, культуры, искусства, государственного управления, топ-менеджеры ведущих компаний, а также спортсмены и предприниматели. В частности, запланировано участие кинорежиссера и продюсера Тимура Бекмамбетова, артиста балета Николая Цискаридзе, российского пианиста Дениса Мацуева, журналиста и телеведущего Владимира Познера, руководителя фонда «Талант и успех» Елены Шмелевой, пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, министра иностранных дел России Сергея Лаврова, помощников Президента РФ Андрея Фурсенко и Владимира Мединского, мэра Москвы Сергея Собянина и других.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram