Студенты КНИТУ заняли первое и второе места по итогам межвузовской конференции по предпринимательству



19.05.2021

18 мая состоялась организованная Торгово-промышленной палатой РТ межвузовская студенческая конференция «Молодёжь в предпринимательстве: состояние и перспективы». Традиционное мероприятие, собирающее наиболее активных студентов-исследователей — будущих экономистов и менеджеров — в этом году проходило в формате защиты проектов.

Перед квалифицированным жюри, в состав которого вошли как представители руководства Торгово-промышленной палаты — заместители председателя Марат Ахметов, Артур Николаев и Вилора Авилова, так профессора и доценты ведущих казанских вузов, выступили авторы 18 проектов. Студенты КФУ, КНИТУ, КНИТУ-КАИ, КГЭУ и КГАСУ в режиме жесткого тайминга представляли свои работы, отличавшиеся тематическим разнообразием: жюри пришлось оценивать как проекты исследовательского характера, так и уже внедренные технологические и технические решения.

Среди участников конференции — двое бакалавров КНИТУ: Евгения Николаева (ФЭТИБ), выступившая с проектом разработки экологичного сорбционного материала для очистки сточных вод и перспективы его внедрения, и Софья Горячева (ФПТ) с проектом «Переход к циркулярной экономике в АПК в рамках технологии производства кормовых дрожжей на основе вторичного сельскохозяйственного сырья». Обе студентки являются ученицами школы элитного инженерного образования «Технолидер», действующей в КНИТУ, и представленные проекты были подготовлены именно в рамках учебной программы «Технолидера».

По итогам конференции первое место жюри присудило проекту Евгении Николаевой, а второе занял проект Софьи Горячевой. Поздравляем наших девушек и желаем дальнейших успехов!



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram