28 мая в лектории «Полимеры будущего» ИСПМ РАН состоится лекция про экологичные полимеры



23.05.2021

В рамках 2021 года, объявленного годом науки и технологий, ИСПМ РАН открывает Научно-популярный онлайн-лекторий «Полимеры будущего».

28 мая в 11:00 пройдёт вторая лекция «Полимерные материалы с точки зрения современных экологических требований», которую прочитает доктор физико-математических наук, академик РАН, заведующий кафедрой физики полимеров и кристаллов физического факультета МГУ им М.В. Ломоносова и главный редактор журнала «Высокомолекулярные соединения», Алексей Хохлов.

Многие применения полимерных материалов связаны с ограниченным сроком их использования, и сегодня перед нами стоит проблема загрязнения планеты полимерным мусором. Алексей Ремович расскажет о том, как полимерная промышленность эволюционирует в сторону создания экологически чистых производств и минимального воздействия на окружающую среду, в том числе в процессе утилизации полимерных материалов после окончания срока службы.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке. После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram