Вебинары «Директ-Академии», 27-31 мая 2021 года

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на вебинары, которые проводит «Директ-Академия».
Директ-Академия — это постоянно действующий корпоративный медиаресурс компании «Директ-Медиа», который выходит к широкой аудитории с беспрецедентным набором спикеров и онлайн-мероприятий.

Как работать с сервисом Книгообеспеченности и найти литературу для дисциплины?
Обеспечение студентов изданиями, необходимыми в учебном процессе – основная функция вузовских библиотек, влияющая на качество обучения. Поэтому книгообеспеченность является характеристикой, жёстко контролируемой государственными органами при проверках вуза и его аккредитации. Как помочь библиотеке в достижении параметров книгообеспеченности при помощи «Университетской библиотеки онлайн» и упростить отчётность — об этом будет рассказано на вебинаре.
Ведущий вебинара: Артем Захватаев (руководитель отдела разработки компании «Директ-Медиа»).
27 мая 12:00–13:00 (Мск) Зарегистрироваться

Новинки издательства Директ-Медиа: май 2021
Вебинар будет рассказывать слушателям «Директ-Академии» о вновь вышедших в издательстве электронных и традиционных бумажных изданиях. Приглашаем на вебинары наших читателей и авторов (как состоявшихся, так и потенциальных). Вебинары трека — хороший повод узнать больше о жизни нашего издательства и познакомиться с тем, что мы делаем для читателей.
Ведущая вебинара: Анна Иванова (ответственный редактор издательства «Директ-Медиа»).
27 мая 14:00–15:00 (Мск) Зарегистрироваться

Профильный блок «Экономика» в Университетской библиотеке онлайн
На вебинаре рассмотрят следующие темы:
• Знакомство с контентом по профильному блоку «Экономика».
• Обзор представленной литературы.
• Самые популярные, востребованные, интересные издания.
• 10 самых читаемых книг блока.
• Что еще есть в ЭБС по данным темам.
Ведущая вебинара: Татьяна Телегина (автор-разработчик и ведущая онлайн-курсов, профессиональный библиограф, старший преподаватель университета).
31 мая 12:00–13:00 (Мск) Зарегистрироваться

Профильный блок «Компьютер и интернет» в Университетской библиотеке онлайн
На вебинаре рассмотрят следующие темы:
• Знакомство с контентом по профильному блоку «Компьютер и интернет».
• Обзор представленной литературы.
• Самые популярные, востребованные, интересные издания.
• 10 самых читаемых книг блока.
• Что еще есть в ЭБС по данным темам.
31 мая 14:00–15:00 (Мск) Зарегистрироваться

С уважением,