Всемирный день без табака

01.06.2021

Ежегодно 31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением «Всемирный день без табака», то есть день, свободный от табачного дыма. Эту дату провозгласили для того, чтобы люди всех стран ещё раз обратили внимание на пагубное воздействие табакокурения и отказались от этой вредной привычки. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ В рамках акции преподаватели колледжа провели классный час на тему: курить не модно, модно не курить! Студенты устроили акцию на перемене, предлагая курильщикам обменять сигареты на сладости, а также все желающие смогли проверить свои лёгкие, посоревноваться в надувании воздушных шариков, либо написать своё отношение и причины отказаться от курения! ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Будем надеяться, что участники акции задумаются над тем, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека, и откажутся от этой вредной привычки. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Берегите своё здоровье!

Источник: КТК ФГБОУ ВО «КНИТУ»