Студенты школы «Технолидер» посетили предприятие Газпрома

03.06.2021

2 июня в поселке Шемордан студенты школы «Технолидер» встретились с представителями линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Казань». Студенты –высокобалльники познакомились с историей Шеморданского ЛПУМГ, задача которого - обеспечение бесперебойной транспортировки газа до потребителей, плановая профилактическая работа, ремонт и реконструкция газопроводов высокого давления.

Студенты смогли наблюдать за производственным процессом в цехах, задать вопросы, связанные с территориями зоны ответственности газотранспортного подразделения Газпром, особенностями обслуживания компрессорных и газораспределительных станций, протяженностью газопроводов в зоне ответственности Шеморданского ЛПУМГ, спецификой транспортирования газа по магистральным газопроводам и др., определить актуальные технологические задачи предприятия в рамках выполнения проектно-исследовательских работ.

Источник: Институт развития непрерывного образования