Выпускница КНИТУ поборется за медали летней Олимпиады в Токио

08.07.2021

Выпускница нашего университета Екатерина Субботина выступит на предстоящих летних Олимпийских играх в Токио, которые пройдут в столице Японии с 23 июля по 8 августа.

Катя занимается стендовой стрельбой и является действующей чемпионкой Европы в этом виде спорта. В июне этого года она удачно выступила на Гран-при в Марокко в турнире на траншейном стенде: в матче за первое место она обыграла испанку Беатрис Мартинес.

В 2017 году Екатерина окончила наш вуз по направлению «Информационные системы и технологии» факультета дизайна и программной инженерии. В 2014 году на премии «Отличник года КНИТУ» она была признана лучшим спортсменом года.

Казанский технологический гордится своими выпускниками и будет болеть на предстоящей Олимпиаде за Катю и всех российских олимпийцев!

Источник: Управление медиакоммуникаций