«Сириус.Лето: начни свой проект» приглашает студентов КНИТУ в качестве наставников для талантливых школьников



23.08.2021

Программа «Сириус. Лето: начни свой проект» - это специальный проект Образовательного центра «Сириус» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Школьники и студенты смогут найти задачу для проектной работы, связанную с современными проблемами науки, технологии, бизнеса, сформировать команду, найти себе наставника и выстроить коммуникации с вузами и компаниями Татарстана. Более 50 партнеров из бизнеса и науки формулируют свои проектные задачи: от применения искусственного интеллекта до решения экологических проблем. В программе могут принять участие школьники 7-11 класса (на 2021/2022 учебный год), а в роли наставников выступят студенты вузов 3-5 курсов, магистранты и аспиранты.

С проектом, созданным в Сириус.Лето, повышаются шансы на победу в конкурсах и конференциях, ведь проект с заказчиком всегда обладает большими преимуществами! Это возможность принять участие в саммите молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки», который ежегодно проходит в «Сириусе».

Участие в программе поможет школьнику разработать классный и актуальный проект, с которым можно участвовать в конкурсе «Большие вызовы»: проекты-победители приглашаются каждое лето на программу в «Сириус», где 21 день дети будут обучаться и работать с лучшими наставниками над проектами со всей страны.

Этапы регистрации для школьников и студентов:

Регистрация участников на сайте siriusleto.ru — до 15 сентября

Выбор проектов участниками — с 1 июля по 30 сентября

Можно участвовать только в 1 проекте.

Студентам нужно будет прикрепить свое резюме, пройти тест и выполнить небольшое задание. Школьникам при выборе проекта необходимо сразу выбрать наставника и написать мотивационное письмо.

Подача проектных задач от вуза - до 1 сентября 2021 г.

Экспертиза проектных задач экспертами Сириуса - до 1 сентября 2021.

Май 2022г - завершение работы программы, поощрение лучших команд и проектных решений.

Тематики проектных задач должны соответствовать приоритетным направлениям Научно-технологического развития Российской Федерации



Источник: ОСРК
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram