Выпускник IT-лицея КФУ, с результатом в 304 балла, возглавил рейтинг абитуриентов КНИТУ

09.08.2021

Более 20 тысяч заявлений было подано в КНИТУ этим летом. Для тех, кто хочет поступить на очное дневное отделение, осталось всего 2 дня – до 11 августа необходимо подать СОГЛАСИЕ О ЗАЧИСЛЕНИИ – этот самый важный в нынешней приёмной кампании документ можно подать в приемную комиссию:

1 - лично

2 - через свой кабинет на сайте КНИТУ

3 - посредством сервиса «Госуслуги»

4 - просто отправив подписанный бланк по электронной почте kstu_pk@kstu.ru (форма заявления о СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ).

Клементьев Сергей – выпускник IT-лицея КФУ выбрал первый вариант. Он подал заявление онлайн, а сегодня сам пришёл в Приёмную комиссию Нефтяного факультета и принёс оригинал аттестата с заполненным СОГЛАСИЕМ. Сергей сдал математику на 100 баллов, химию на 98, русский язык на 96. С учётом ещё 10 дополнительных баллов за золотую медаль общий результат юноши составил 304 балла!

Пока это максимальное в 2021 году значение.

Будущий студент КНИТУ увлекается музыкой, а его любимым предметом в школе была физкультура. Сергей выбрал направление «Химическая технология» (профиль «Инновационные технологии международных нефтегазовых корпораций»).

«Сразу решил поступать именно в КНИТУ. Будешь долго думать и выбирать - вся жизнь пройдёт», - поделился лидер рейтинга абитуриентов, получая фирменную обложку студенческого билета КНИТУ. Хотите такую же? Оформляйте СОГЛАСИЕ!

Источник: Управление медиакоммуникаций