Вебинары и онлайн-семинары «Юрайт», 22-24 сентября 2021 года

22.09.2021

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на вебинары и онлайн-семинары, которые проводит Образовательная платформа «Юрайт». На вебинарах вы узнаете, как быть на передовой образовательного процесса, создавать современные курсы, использовать актуальные методики преподавания и учиться эффективнее.

Бесплатное входное тестирование первокурсников онлайн: сентябрьский туман рассеивается
Каждый из нас боится неизвестности. Первокурсники, поступившие онлайн, не знают, какова настоящая студенческая жизнь. Но то же самое можно сказать и о настоящих преподавателях. Каждый новый набор по-своему уникален. Кто окажется на первом курсе? Как подготовить курс и подготовиться самому к этой аудитории? Входное тестирование приоткрывает неизвестность.
На вебинаре расскажем о методических особенностях входного тестирования и продемонстрируем возможности бесплатного сервиса от «Юрайт».
Спикер: Александр Сафонов (академический директор Образовательной платформы «Юрайт»).
22 сентября 13:00 (Мск) Зарегистрироваться

Медицинское образование в эпоху пандемии
На вебинаре обсудят с экспертами и руководителями учебных заведений следующие темы:
• Каковы цели и вызовы учебного года для медицинского образования?
• Как пандемия сказалась на развитии медобразования?
• Должны ли медвузы существовать отдельно или войти в состав больших университетов?
• Что в медицинском образовании возможно и невозможно в дистанционном и смешанном форматах?
• Какие новые профессии и компетенции востребованы с учетом государственной стратегии развития здравоохранения?
• Какова мотивация практикующего врача передавать свой опыт и преподавать в вузе?
• Насколько эффективно целевой прием решает проблемы с трудоустройством выпускников?
• Каковы инновационные подходы к организации учебного процесса и медицинской практики?
• Насколько российское медобразование конкурентоспособно в плане привлечения иностранных студентов?
Участники дискуссии:
Лопатин Захар Вадимович (начальник учебного управления Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова).
Черная Ирина Петровна (профессор, проректор Тихоокеанского государственного медицинского университета).
Мертенс Марина Николаевна (заведующая учебной частью Кубанского медицинского университета).
23 сентября 11:00 (Мск) Зарегистрироваться

Медиа в учебном процессе
В рамках вебинара расскажем и покажем, как цифровой учебно-методический комплекс интегрирует образовательные видеоматериалы в качестве лекций, кейсов и заданий.
24 сентября 13:00 (Мск) Зарегистрироваться

С уважением,