Приглашаем первокурсников 9 сентября 2021 года на бесплатный Всероссийский цифровой урок по работе с ЭБС IPR BOOKS

27.08.2021

Компания IPR MEDIA, разработчик электронно-библиотечной системы (ЭБС) IPR BOOKS приглашает первокурсников на бесплатный Всероссийский цифровой урок по работе с ЭБС. Цифровой урок пройдет 09.09.2021 в две смены: с 11:00 до 11:40 и с 15:00 до 15:40 по московскому времени. Все участники получат сертификаты.
Для участия необходимо зарегистрироваться. Ссылка на конференцию в Zoom или на трансляцию в YouTube придет на указанную почту непосредственно перед началом урока.

Участие обучающихся первого курса в данной программе направлено на:
• освоение ключевых компетенций и повышение уровня цифровой грамотности обучающихся в области использования ЭБС;
• получение информации об использовании цифровых технологий в условиях возможного перехода на дистанционное обучение, а также на случай реализации формата смешанного обучения;
• повышение качества образовательного процесса.

Всероссийский цифровой урок по работе с ЭБС позволит студентам дистанционно ознакомиться с основными принципами работы электронно-библиотечной системы и контентом, научиться пользоваться всеми сервисами ЭБС, узнать, как их можно использовать в учебном процессе. В этом году программа спланирована в формате экспресс-знакомства с цифровой библиотекой и включает микро-модуль по культуре использования цифровых ресурсов в образовательном процессе. Все участники уроков получат полезные обучающие материалы по итогам занятия. Запись урока будет доступна всем зарегистрированным участникам.

Источник: УНИЦ