III Республиканский межвузовский методический семинар «Проблемы и перспективы реализации билингвизма в техническом вузе», 29 октября 2009 года, Казанский государственный технологический университет.

05.10.2009

В ходе семинара предполагается работа по следующим направлениям:

1. Теория и методика формирования профессиональных коммуникативно-речевых навыков владения государственными языками РТ.
  2. Особенности преподавания естественно-научных и математических дисциплин на татарском языке.
  3. Преподавание общепрофессиональных и специальных дисциплин в условиях билингвизма.
  4. Новые подходы к преподаванию гуманитарных дисциплин на татарском языке.
  5. Специфика преподавания татарского языка в техническом вузе.
  6. Языковая подготовка в системе непрерывного образования «школа-вуз».
  7. Опыт организации внеаудиторных корпоративных творческих дел студентов на татарском языке.

Срок подачи заявок на участие в семинаре и статей – до 5 октября 2009 года.

Статьи и заявку присылать:

• по электронному адресу: cafedra.odo@mail.ru
  • по почтовому адресу: 420015, г. Казань, ул.К.Маркса, 68, Казанский государственный технологический университет, кафедра ОДО, корпус Б – 101.

Справки по телефону: (843) 231-42-82 – кафедра обучения на двуязычной основе.

Источник: Кафедра ОДО КГТУ