КНИТУ в глобальном рейтинге реализации трех миссий университета

06.09.2021

Опубликованы результаты Московского международного рейтинга вузов — академического рейтинга, который впервые оценивает три ключевые миссии университета: образование, науку и взаимодействие с обществом.

Современный университет, реализуя две традиционные миссии — развитие науки и образования, — играет также роль агента развития страны и общества по различным направлениям. Деятельность университетов по влиянию на развитие общества и внешней среды принято именовать третьей миссией.

Россия вошла в тройку мировых лидеров по представленности вузов в рейтинге. В списке лучших вузов мира присутствуют образовательные учреждения из 39 субъектов Российской Федерации. Республику Татарстан представили КФУ, КНИТУ, КГМУ, КНИТУ-КАИ, АГНИ. Наш университет сохранил позицию в группе 1201−1300 в общемировом зачете, заняв 51−62-е место среди вузов Российской Федерации.

Источник: ОАГО