Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых



08.09.2021

Департаментом государственной научной и научно-технической политики Минобрнауки Росии начинается отбор кандидатов на присуждение Премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых.

На соискание премии могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники образовательных организаций высшего образования, аспиранты и докторанты, а также специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности, чей вклад в развитие отечественной науки и в инновационную деятельность соответствует установленным критериям. Может присуждаться как одному молодому ученому, так и коллективу молодых ученых, состоящему не более чем из трех человек.

Премия Президента Российской Федерации присуждается:

за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук (далее - научные исследования);

за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны (далее - разработки).

Возраст лица, выдвигаемого на соискание премии Президента Российской Федерации, не должен превышать 35 лет. Представления на премию Президента Российской Федерации принимаются до 15 октября 2021г.

Требования Положения о Премии доступны на сайте https://grant.rscf.ru/awards/



Источник: Отдел мониторинга научных проектов, Ученый совет КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram