Вебинары Web of Science, 7-14 декабря 2021 года



02.12.2021

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в серии онлайн-семинаров.
Компания Clarivate Analytics регулярно проводит обучающие семинары и лекции по практическим аспектам работы с базой данных Web of Science.
Web of Science — наиболее полный ресурс, представляет собой точный и достоверный источник информации для оценки научной работы.

Вебинары этой серии проводит Ирина Тихонкова.

1. Возможности референс-менеджера EndNote
В мире существует более 6000 форматов оформления публикаций. В каждом издании свои правила и их несоблюдение приводит к отклонению по техническому несоответствию. Оформление и переоформление пристатейного списка литературы вручную неизбежно приводит к появлению технически ошибок, некорректным ссылкам, которые квалифицируются как непреднамеренный плагиат и могут быть причиной отклонения статьи и существенными репутационными потерями. Как создать и использовать коллекцию документов при помощи референс-менеджера EndNote рассмотрят на вебинаре.
– 7 декабря вторник 10:00 (мск)
– 7 декабря вторник 13:00 (мск)
Общая регистрация

2. Сокровища пристатейной литературы
У многих ученых есть публикации в источниках, которые не проиндексированы в Web of Science, иногда эти работы хорошо известны научной общественности и получают достаточное число цитирований, которые можно увидеть в Web of Science. Как найти такие цитирования? В каком источнике они были? Как сохранить эти данные? А также как узнать сколько раз процитирован журнал или книга, которая не проиндексирована в Web of Science? Бонусом: Какие статьи имеют больше цитирований и почему? И можно ли увеличит свою цитируемость. Эти и многие другие вопросы разберут на вебинаре.
– 8 декабря среда 10:00 (мск)
– 8 декабря среда 13:00 (мск)
Общая регистрация

3. Интерфейс Web of Science: все изменения за 2021
Новый интерфейс Web of Science появился в конце 2020 года, весной 2021 он стал основной версией по умолчанию. В 2021 была возможность пользоваться двумя версиями. Ежемесячно в новом интерфейсе появлялись новые функции, возможности. На вебинаре рассмотрим все обновления, произошедшие в течение 2021 года. Уточним какие дополнительные возможности поиска, анализа, сохранения полученных данных есть, новые метрики появились и как применять их для работы с научной литературой. В новом интерфейсы найдем ответы на старые вопросы: насколько интересна данная тема ученым, какие организации работают над решением данной проблемы, какие фонды заинтересованы в данных исследованиях, где опубликовано больше работ по данной теме, в каких журналах нет платы за публикации, как получать информацию о новых работах по моей теме.
– 9 декабря четверг 10:00 (мск)
– 9 декабря четверг 13:00 (мск)
Общая регистрация

Вебинар проводит Павел Касьянов.

InCites: новые функции и новые возможности
Русскоязычное сообщество пользователей аналитического инструмента InCites растёт год от года, и уже насчитывает тысячи человек. Специально для пользователей этой системы проводится заключительный публичный вебинар в 2021 году, на котором расскажут обо всех самых интересных новых функциях, появившихся в InCites с начала этого года.
Новые индикаторы, новые фильтры, новые визуализации и новые отчёты, а главное – какие увлекательные аналитические задачи можно решать с их помощью, расскажут вам на вебинаре, и, как обычно, ответят на все ваши вопросы.
– 14 декабря вторник 10:00 (мск)
– 14 декабря вторник 14:00 (мск)
Общая регистрация



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram