«Что есть человек? Взгляд биолога»: лекция Станислава Дробышевского в КНИТУ

02.10.2021
12:00, корпус Д, коворкинг

Лектор: Дробышевский Станислав Владимирович

Антрополог, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова, научный редактор научно-просветительского портала antropogenez.ru. Автор ряда научных монографий и статей по тематике антропогенеза и происхождения современного человеческого разнообразия, автор научно-популярных книг «Достающее звено» и «Байки из грота», лектор форума «Ученые против мифов», член научно-экспертного совета «Сообщества молодых ученых», участник множества археологических экспедиций, лауреат премии «За верность науке» 2017 г. и Беляевской премии 2018 г., финалист премии «Просветитель» 2017 г. и 2018 г., лауреат премии РАН за популяризацию науки 2019 г.

Что есть человек? Взгляд биолога

Что есть человек? Есть множество ответов на этот извечный вопрос. Есть они и у антропологов — специалистов по биологии человека. Что делает человека человеком? Что отличает нас от ближайшей родни в мире животных? Правда ли, что человек — венец эволюции? Действительно ли наша эволюция прекратилась? Ответы на эти и множество других вопросов — в лекции С.В. Дробышевского.

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»