Приглашаем членов профсоюза на тематические выступления специалистов в области медицины, проводимые в рамках Профсоюзной недели «Спорт. Здоровье. Долголетие» в КНИТУ

24.09.2021

22 сентября в первый день Профсоюзной недели «Спорт. Здоровье. Долголетие» в зале заседания Ученого совета КНИТУ состоялось выступление врачей-специалистов с докладом на тему «Как сохранить здоровье. Актуальные вопросы оздоровления». Перед работниками и обучающимися выступали высоквалифицированные врачи.

На встрече рассказали об актуальной для всех возрастов болезни, связаной с потерей мышечной массы, под названием саркопения, о профилактике данной болезни, о возможности проведения обследований, позволяющих выявить болезнь, о правильном питании, включающем достаточное количество белка и витаминов, и физкультуре.

Слушателям выступления врачи предоставили возможность самим провести диагностику своего состояния здоровья при помощи подручного прибора – кистевого динамометра.

23 сентября в «А»-229 прошла лекция на тему «Поражение нервной системы при Covid-19». Врач-невролог рассказала о симптомах болезни, механизмах проникновения вируса в организм, клинической картине болезни и реабилитации поражения нервной системы при Covid-19.

Всех желающих получить полезную для поддержания здоровья информацию ждём на следующих выступлениях специалистов в области медицины, которые состоятся в рамках Профсоюзной недели КНИТУ согласно расписанию программы недели:

24 сентября (пт) / 12:15-13:00 /Д-227,

27 сентября (пн) / 12:15-13:00 /А-229

– выступление специалистов на тему «Тибетская медицина. Основы здорового образа жизни»;

27 сентября (пн) / 12:15-13:00 /Д-227,

28 сентября (вт) / 12:15-13:00 /А-229

– выступление специалистов на тему «Сюцай. Цифровая наука. Знать о человеке на расстоянии»;

28 сентября (вт) /12:15-13:00 /«Актовый зал» Казанского технологического колледжа – выступление специалистов на тему «Наше здоровье – наше будущее!».

Фото: Елена Яшина

Источник: Профсоюзная организация