В КНИТУ прошло открытие студенческих олимпиад по органической и неорганической химии

28.09.2021

28 сентября состоялось общее открытие XIII Всероссийской студенческой олимпиады по органической химии, приуроченной к году науки и технологии, и IX Всероссийской олимпиады по дисциплине «Общая и неорганическая химия», приуроченной к 90-летию кафедры неорганической химии.

Участниками стали команды из Российского технологического университета, Пермского национального исследовательского политехнического университета, Санкт-Петербургского государственного технологического института, Ярославского государственного технического университета, Сибирского федерального университета, Омского государственного технического университета, Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина, Ивановского государственного химико-технологического университета, Казанского национального исследовательского технологического университета.

Пётр Гуревич, профессор кафедры органической химии, педагог дополнительного образования лицея-интерната КНИТУ выступил с презентацией, в которой рассказал гостям о ключевых деятелях Казанской химической школы.

С приветствием к студентам и их руководителям обратились Андрей Кузнецов, заведующий кафедрой неорганической химии, Светлана Виноградова, декан факультета химических технологий, и Людмила Китаева, начальник учебно-методического центра. Они пожелали всем удачи в выполнении заданий четырёхчасового теоретического тура и неугасаемого интереса к науке.

Фото: Гульназ Шагиева

Источник: Управление медиакоммуникаций