«Частицы истории»: вышел очередной выпуск историко-мемориального видеопроекта КНИТУ

14.10.2021

В группе «КНИТУ КХТИ - любимый ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ» социальной сети «В контакте» продолжается публикация историко-мемориального видеопроекта КНИТУ «Частицы истории». Летом 2021 года студенты Казанского технологического выступили в качестве ведущих тридцати выпусков, каждый из которых посвящен одному экспонату Музея истории КНИТУ. В коротких, но ярких видеороликах увлекательно рассказывается о предметах из экспозиций и фондов нашего музея в контексте истории вуза и республики.

Первый выпуск проекта, увидевший свет 7 октября, посвящен карманной лаборатории профессора Флавиана Флавицкого — одному из первых экспонатов, с которым знакомятся, оказавшись в музее КНИТУ, его посетители. Выпуск, размещённый сегодня, повествует об истории музейного предмета, связанного с именем другого выдающегося представителя Казанской химической школы, профессора КХТИ Алексея Герасимова.

Выпуски проекта «Частицы истории»

Выпуск 1. Карманная лаборатория профессора Флавицкого

Выпуск 2. Пенсне профессора Герасимова