В КНИТУ прошла рабочая встреча с коллегами из Йены




14.10.2021

14 октября в ситуационном центре КНИТУ состоялась онлайн-встреча с представителями Йенского университета имени Фридриха Шиллера (Германия). Встреча стала отправной точкой для выстраивания взаимоотношений наших вузов.

Йенский университет — крупный научный и образовательный центр Тюрингии: здесь обучаются более 19 тыс. студентов по различным образовательным и научным направлениям, в числе которых — исследования в области полимерной химии, наномедицины, энергосбережения, самовосстанавливающихся материалов и фотоники.

В ходе встречи заведующий кафедры ФКХ Юрий Галяметдинов рассказал о самых перспективных направлениях работы своего подразделения и возможностях для совместных научных исследований. Также с нашей стороны были озвучены основные интересы в области академического обмена студентов и преподавателей и совместных научных проектов в смежных областях.

Представитель Йенского университета профессор Ульрих Шуберт рассказал о своей исследовательской группе — крупном коллективе, занятом исследованиями в областях, близких нашему университету, указал на возможности для сотрудничества и обмена студентами, аспирантами и преподавателями.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram