Представители фармацевтической компании «ОЗОН» рассказали о своей деятельности студентам и сотрудникам КНИТУ




20.10.2021

20 октября в А-круглом зале состоялась встреча представителей фармацевтической компании ОЗОН c сотрудникам, студентами и администрацией КНИТУ.

Фармацевтическая компания ОЗОН более 15 лет работает на рынке и является одним из лидеров отечественного фармацевтического рынка по производству генериков. Встреча была организована сотрудниками института пищевых производств и биотехнологии и прошла в два этапа. На первом этапе директор по персоналу - Артем Бездухов и генеральный директор компании «Мабскейл» - Наталья Титова рассказали о направлении работы компании и перспективах ее развития, а также предложили пути дальнейшего взаимодействия университета и компании. Декан факультета пищевых технологии Александр Сироткин озвучил, что КНИТУ имеет материальные ресурсы и опыт подготовки кадров и в области промышленной биотехнологий. Присутствующие на встрече декан ФЭМИ Владимир Петров, заведующий кафедрой Мария Сысоева, доценты Зухра Ахтямова и Альбина Мухаметшина рассказали о методах интеграции образовательной деятельности с производством в рамках целевого обучения, практической подготовки студентов.

Ахтямова З.Г. озвучила позицию университета: «Мы стремимся максимально взаимодействовать с предприятиями из реального сектора экономики и поэтому готовы не просто отправлять студентов на практики и стажировки, но и решать технологические проблемы предприятия в рамках учебного процесса и научной деятельности университета». Ведущий менеджер по подбору и оценке персонала - Елена Еманеева, заместитель генерального директора по разработке - Александр Петров и начальник отдела содействия развитию карьеры обсудили возможность организации экскурсии для преподавателей и студентов с целью ознакомления с предприятием и имеющимися технологиями. В рамках общения было предложено долгосрочное сотрудничество по подготовке кадров.

Начальник отдела содействия развитию карьеры Анна Алексеева отметила: «Ориентацию студента на развитие карьеры в своей профессиональной области нужно начинать как можно раньше. На втором курсе студенты в рамках учебной практики могут ознакомится с предприятием на экскурсии, на третьем в рамках курсового проекта и производственной практики предложить решение технологической задачи, на 4 курсе в рамках ВКР глубже изучить и раскрыть решение задачи, а после бакалавр может продолжить обучение в магистратуре в рамках целевого обучения, тогда на выходе предприятие получит квалифицированного профильного специалиста, а университет выполнит свою основную задачу».

На втором этапе состоялась встреча со студентами факультета энергонасыщенных материалов и изделий и факультета пищевых производств. Представители компании рассказали какие условия на предприятии действуют для молодых специалистов, в частности: обучение рабочим специальностям, компенсация найма жилья и многое другое. Студенты узнали о возможности прохождения оплачиваемой стажировки на базе предприятия, которую можно совместить с практической подготовкой, и дальнейших перспективах работы в данной компании. На время прохождения практики компания берет на себя расходы на жилье и питание. В конце выступления представители ответили на вопросы студентов в части практики, стажировок и трудоустройства.



Источник: ОСРК
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram