РФФИ предоставил КНИТУ тестовый доступ к базе данных SciFinder-n по 10 декабря 2021 года



21.10.2021

В рамках национального проекта, реализуемого Российским фондом фундаментальных исследований, КНИТУ получил тестовый доступ к базе данных SciFinder-n компании Chemical Abstracts Service по 10 декабря. Для доступа к системе необходимо пройти регистрацию (через домен организации, по электронной почте kstu.ru). После этого вам придет индивидуальная ссылка для подтверждения регистрации. Регистрация проводится на английском языке.

Доступ осуществляется только с компьютеров КНИТУ.

SciFinder-n — это онлайн-сервис CAS для поиска и анализа информации для исследований в области химии, биохимии, химической инженерии, материаловедения, нанотехнологий, физики, геологии, металлургии и других дисциплин. База данных индексирует статьи из более чем 50 000 научных журналов, начиная с 1907 года, а также патенты из 63 патентных ведомств, в том числе из РФ, Китая, Кореи, Индии.

SciFinder-n обеспечивает поиск химических соединений и реакций по названию, структуре, молекулярной формуле, свойствам, спектрам, по традиционным библиографическим элементам описания, а также позволяет моделировать ретросинтез на основе экспериментальных и теоретических знаний.

SciFinder-n предоставил справочные ресурсы и учебные материалы, для более легкого использования системы:

Интерфейс SciFinder-n

Поиск по веществам

Поиск по реакциям

Библиографический поиск

Поиск по структурам Маркуша и опция PatenPak

Ретросинтетический анализ



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram