Студенческий бизнес-клуб КНИТУ получит 1 миллион рублей на развитие финансовой грамотности



26.10.2021

Бизнес-клуб ССА КНИТУ стал одним из шести победителей Всероссийского конкурса по созданию ресурсных волонтёрских центров финансового просвещения. Конкурс проводился Ассоциацией развития финансовой грамотности при поддержке Фонда президентских грантов. Победители получат поддержку своих проектов в размере до одного миллиона рублей.

Всего в конкурсе приняли участие 52 организации из 36 субъектов России. Для победителей помимо денежного гранта в размере ₽1 млн до конца года предусмотрено участие во всероссийской онлайн-конференции а также обучение по программам «Организация просветительской деятельности в сфере финансовой грамотности» и «Волонтер финансового просвещения».

Победа Бизнес-клуба ССА КНИТУ не случайна: его активная, деятельность в области финансового просвещения молодёжи и творческие формы организации этой работы полностью соответствуют целям и духу конкурса. «В сегодняшних условиях финансовая грамотность – одна из ключевых метрик, которая способствует развитию благополучной жизни», – говорит руководитель бизнес-клуба КНИТУ Руслан Чячяков. – К сожалению, не все обладают этим знанием, участились мошеннические уловки, появляются все новые «финансовые пирамиды», и наша цель – оказать необходимую помощь и проинформировать в первую очередь студентов, которые далее будут делиться полученными навыками с друзьями, знакомыми и конечно родными в том числе, что особенно важно, с людьми пенсионного возраста».

Для организаторов клуба это отличная возможность роста и развития их проекта, а для всех студентов КНИТУ – ещё одна прекрасная возможность получить параллельно с учебой полезные новые знания и опыт.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram