Студенты КНИТУ приняли участие в запуске фабрики офисных процессов




29.10.2021

26 октября прошло первое занятие фабрики офисных процессов, в нем приняли участие студенты и преподаватели Казанского национального исследовательского технологического университета.

Фабрика офисных процессов – это не просто тренинг, а учебная площадка, на которой участники знакомятся и получают практический опыт применения инструментов бережливого производства. Она базируется на подходе «обучение действием» (action learning), то есть путем решения непривычных и нестандартных задач через анализ практического опыта.

В рамках игрового формата участники погрузились в процесс закупки материалов. Основной задачей было выпустить договор в установленные регламентом сроки. В течение дня студенты и преподаватели увидели, как улучшения в офисных процессах влияют на операционные и финансовые показатели предприятия.

«Потери в офисных процессах заметить гораздо сложнее, т.к. на первый взгляд они не видны. А ведь все эти избыточные согласования, перемещения сотрудников, запутанные регламенты и дублирование информации значительно увеличивает время протекания процесса! Участие в этом мероприятии было очень полезно для нас и теперь мы можем применить полученные знания и навыки для анализа своих собственных процессов» - подытожила встречу проректор по учебной работе КНИТУ Дильбар Султанова.



Источник: РЦК РТ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram