КНИТУ принял участие в организации и проведении конференции в Узбекистане

01.11.2021

КНИТУ стал партнером и участником 2-й Международной конференции «Инновационное развитие нефтегазовой отрасли. Современная энергетика и ее актуальные проблемы», которая прошла 29-30 октября в Ташкенте, по инициативе Ташкентского химико-технологического института и АО «Узбекнефтегаз». Партнерами конференции также стали Академия наук, министерство инновационного развития, министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, РХТУ имени Д. И. Менделеева, РГНУ имени И. М. Губкина, Санкт-Петербургский государственный технологический институт, Белорусский государственный технологический университет.

Обращение члена оргкомитета конференции — врио ректора КНИТУ Юрия Казакова огласила на пленарном заседании директор ИРНО Любовь Овсиенко, прибывшая в Ташкент. Юрий Казаков направил приветственные слова участникам конференции, студентам и преподавателям ТХТИ, который в этом году отпраздновал свое 30-летие.

Научные доклады и сообщения были посвящены инновациям в глубокой переработке нефти и газа, проблемам альтернативной энергетики, энергосбережения и энергоэффективности. С ними выступили ученые и топ-менеджеры Республики Узбекистан, Польши, Германии, Китая, Южной Кореи, Канады. Большой интерес у участников вызвал очный доклад доцента кафедры ХТПНГ Нины Котовой, которая поделилась опытом актуализации образовательных программ подготовки бакалавров на основе цифровых технологий.

Источник: ИРНО