Спортсмены КНИТУ – победители спортивных состязаний осени-2021




15.11.2021

Завершился Чемпионат РТ по баскетболу, который принес в копилку КНИТУ серебряные и бронзовые медали. Если в предыдущие годы головной вуз и колледж выставляли отдельные команды, то в этом году талантливую команду колледжа усилили опытные студенты КНИТУ, что не могло не сказаться в лучшую сторону на силе команды.

Женская команда КНИТУ-КТК одержала победы над спортсменами КГАУ, КФУ и КГЭУ, но уступила КНИТУ-КАИ, в составе которых выступали в том числе и игроки с большим профессиональным опытом. К последнему туру КНИТУ-КТК и ПГУФКСиТ подошли с равным соотношением побед и поражений (обе команды уступили только КНИТУ-КАИ) и в очном противостоянии должны были определить серебряного призера. Встреча ожидалась напряженная, но более опытная команда Университета спорта смогла захватить инициативу в свои руки и одержать уверенную победу. Тем не менее, бронзовые медали в женском турнире – это повторение лучшего результата КНИТУ за последние годы, с чем мы и поздравляем девушек.

В турнире мужских команд применялся несколько иной формат. Восемь команд были разбиты на две группы и в полуфиналы выходили по две сильнейшие команды из каждой четверки. На групповом этапе КНИТУ-КТК одержал уверенные победы над КФУ и КНИТУ-КАИ, но крупно уступил главному фавориту чемпионата – УНИКС-2 (единственная команда в турнире, которая представляла не образовательную организацию).

Очень упорным выдался полуфинальный матч против КГЭУ. Обе команды были настроены на победу и готовы бороться за каждое очко, поэтому итог встречи решил один бросок – 65:63. Самым результативным в составе КНИТУ-КТК стал защитник Виталий Софронов, набравший 30 очков.

Что касается финальной игры, то для победы требовалось сотворить настоящее чудо, ведь противником выступил все тот же УНИКС-2, не потерпевший до этого ни одного поражения. Но чуда не произошло. УНИКС-2 становится Чемпионом Республики Татарстан по баскетболу, а КНИТУ-КТК – серебряным призером соревнований.

Победой ознаменовалось участие наших ребят и в футбольных состязаниях. В высшей лиге Студенческой футбольной лиги Республики Татарстан стали победителями юноши из команды КНИТУ.

Поздравляем наших спортсменов с заслуженными наградами!



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram