Образовательные программы КНИТУ и НХТИ успешно прошли аккредитацию

19.11.2021

Важным событием начала учебного года стала государственная аккредитация образовательных программ высшего образования КНИТУ НХТИ. Ему предшествовала большая подготовительная работа, проделанная всеми участниками этого процесса. В течение всего периода подготовки УМУ (ОЛГА) активно работал с ответственными за аккредитацию от кафедр, консультируя по вопросам оформления документов и прохождения процедуры аккредитации образовательной деятельности, а также провел ряд совещаний и семинаров.

После прохождения всех этапов аккредитационной экспертизы 27 октября вышел приказ Рособорнадзора об успешной аккредитации следующих направлений головного вуза:

направление 01.04.05 Статистика, программа «Статистика и анализ данных в экономике» (магистратура), кафедра Бизнес-статистики и экономики, заведующий кафедрой, руководитель программы – Аксянова Анна Владимировна

направление 02.04.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем, программа «Технология программирования» (магистратура), кафедра «Интеллектуальных систем и управления информационными ресурсами», заведующий кафедрой – Герасимов Александр Викторович, руководитель программы – Титовцев Антон Сергеевич.

А также получили государственную аккредитацию программы НХТИ (филиал) подготовки бакалавров по направлению 38.03.01 Экономика, профиль «Экономика предприятий и организаций» и магистров по направлению подготовки 27.04.07 Наукоемкие технологии и экономика инноваций, программа «Экономика инноваций в химии, нефтехимии и нефтепереработки», программа «Управление инновациями и организация наукоемких производств», заведующий кафедрой экономики и управления, руководитель программы – Дырдонова Алена Николаевна.

Новые приложения к свидетельству о государственной аккредитации образовательных программ доставлены в университет. Поздравляем и благодарим всех коллег!

Источник: ОЛГА