«ГАЗПРОМ ЦНИС» провел профессионально-общественную аккредитацию образовательных программ КНИТУ





22.11.2021

17 и 18 ноября в КНИТУ проходил очный этап аккредитационной экспертизы в рамках проводимой Советом по профессиональным квалификациям в нефтегазовом комплексе профессионально-общественной аккредитации образовательных программ. Экспертизу провели директор ЧУ «Газпром ЦНИС» Павел Иванов и его заместитель Иван Таммекиви. ООО «Газпром трансгаз Казань» представлял начальник производственного отдела по эксплуатации компрессорных станций Рамис Саляхов и инженер 1 категории производственного отдела по защите от коррозии Марина Николаева.

Работа началась со встречи с руководством вуза – проректором по УР КНИТУ Дильбар Султановой, также с заведующими кафедр аккредитуемых программ и руководителями структурных подразделений. В ходе беседы были обозначены основные направления, подлежащие анализу и определены ключевые задачи.

В ходе работы комиссия ознакомилась с материально-технической базой, учебно-методическим обеспечением образовательных программ, реализуемых на кафедрах ТЭП, МАХП и ХТТ, посетили базу практик (Казанский научно-исследовательский институт авиационных технологий (КНИАТ)), побеседовали с выпускниками.

На итоговом совещании экспертами были даны рекомендации по развитию прикладных аспектов знаний и умений обучающихся, необходимых для обеспечения конкурентоспособности выпускников на рынке труда. Далее, по результатам всех этапов аккредитационной экспертизы Советом по профессиональным квалификациям в нефтегазовом комплексе будет принято решение о профессионально-общественной аккредитации следующих программ:

а) по направлению 18.03.01 Химическая технология, профиль «Технология защиты от коррозии» (бакалавриат)

б) по направлению 18.04.01 Химическая технология, программа «Коррозия и защита металлов» (магистратура)

в) по направлению 16.03.03 Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения, профиль «Холодильная техника и технологии» (бакалавриат)

г) по направлению 15.04.02 Технологические машины и оборудование, программа «Проектирование и эксплуатация оборудования нефтегазопереработки» (магистратура).



Источник: ОЛГА
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram