Студентка КНИТУ стала стипендиатом Академии наук РТ

23.11.2021

Академия наук РТ подвела итоги конкурса среди студентов на соискание стипендии на осенне-зимний семестр 2021-2022 учебного года. Всего выделено 15 стипендий, которые ежемесячно в течение полугода будут получать обучающиеся, проявившие себя в научной деятельности, одна из них – представительница нашего университета.

Магистр факультета пищевых технологий Айгуль Хасанова представила на конкурс работу на тему «Технология биоаугментации при очистке сточных вод от соединений фосфора» и успешно прошла в финал.

Стипендии АН РТ присуждаются два раза в год на один семестр по актуальным направлениям науки и техники, включая перспективные материалы и технологии в области физики, химии, биохимии, машиностроения и нефтепереработки, топливно-энергетического комплекса Республики Татарстан.

Источник: УМУ КНИТУ